ЧРЕЗМЫЩЕЛКОВЫЙ ПЕРЕЛОМ У НОВОРОЖДЕННОГО

№879449 чрезмыщелковый перелом у новорожденного
elena Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Плановое Кесарево сечение в 39 нед.,без осложн.На второй день жизни сына увидела:рука свисала вдоль тела,гематома в области локтя,отек.Рентген ничего не показал,на 14й день жизни когда сформировалась костная мозоль ренген показал:(заключение)в 2 проекциях:чрезмыщ перелом н\3 левой плеч.кости с небольшим смещением отломков,видно начало консолидации.По передней и внутренней,задней поверхности н/3 плеч.кости просматривается периостально хрящевые и костные наложения.С внутрен. поверхности н/3 плеч.кости нечетко видна округлая тень костной плотности (возможно кост.мозоль или кост.фрагмент).Верхняя треть локт. и лучевой кости смещена кзади(нельзя искл.подвывих)мягкие ткани в области локт.сустава отечны. Наложили повязку Дезо на 7 дней, после снятия магнитотерапия на область н/3 левого плеча №5,электрофарез с дибазолом на область левого плеч.сплетения,на область левой кисти с никотиновой кислотой №5.Заключение ортопеда:консолидирующийся в неправильном положении чрезмыщ. перелом левого плеча.Также кололи актовегин,церебролизин.Сказали что 2 лет нужно наблюдение и постоянное лфк,есть шанс что кости сами встанут на место,если нет то в 2-3 года операция,т.к сейчас нельзя потому что перелом проходит через ростковую зону.Каждый день руку сгибаю(кость не дает сгибать до конца) и разгибаю,кручу кисть и разрабатываю пальчики.Скажите опасный ли это перелом и восстановится ли рука? очень переживаю!Можете что-то посоветуете в лечении.Заранее спасибо http://s019.radikal.ru/i622/1510/2b/28e76f67c03a.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1510/90/31c46375a202.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не переживайте, это можно восстановить. Только не надо самостоятельно экспериментировать, обратитесь к реабилитологу.