СТЕСНЕНИЕ МАЛЬЧИКА

№1026184 стеснение мальчика
Наталья Жен., 37 лет. москва
Скажите,моему сыну 10,5 лет.Он меня не стесняется,спокойно даёт его купать,может при мне ходить в туалет...Это нормально?Мой муж его постоянно ругает,говорит спрячь свои достоинства от мамы и т.д..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поведение подростка зависит (как и формируется) в зависимости и от уровня доверия в вашей семье, и от уровня его личной сексуальности, и от ваших семейных традиций. В Финляндии, например, в общественных банях нет мужских и женских отделений, традиция совместного посещения идет издревле ...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В соответствии с возрастными критериями - заканчивается в 5-6 лет, дальше уже пролегает граница между мальчиком и мамой. Думаю, что вам стоит объединиться с мужем в этом вопросе. Если сложно, то имеет смысл в семейной терапии. Проблемы по этому вопросу у ребенка возникнут в период полового созревания.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  в этом нет ничего страшного.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ничего страшного в этом нет. Это не патология, а степень доверия Вам, как маме. Если он поступает так же при гостях-женщинах, тогда стоит обратить на это внимание и проконсультироваться у семейного психолога в очном порядке.