СДВГ, АУТИЗМ, ШИЗОФРЕНИЯ?

№1030575 Сдвг, аутизм, шизофрения?
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Тула
Добрый день, моей дочке 3,5 года , родилась 9 баллов по апгар, ничего особенного до 2 лет не замечала, думала что она очень капризная, потом отметила что она ко мне не обращается, а только говорит слоги мамамама папапа, если падала комментировала па, однажды играя с соседским мальчишкой( бегали друг за другом он закричал спасите помогите и она точно также крикнула, потом я от неё этого не слышала, указательного жеста не было она манипулировала моей рукой, что в принципе иногда до сих пор пытается провернуть, обратились к психоневрологу в 2,2 поставили аутизм ? Положили в стационар, там буквально с двух уколов кортексина, появился указательный жест и она стала говорить Мама обращено, но это как я поняла она стала копировать детей с которыми она играла лёжа в стационаре, горшок появился у нас с 1,11 примерно, одевалась сама уже с 1,5 лет не очень успешно но колготки могла натянуть, сейчас нам 3,5 говорит довольно понятно, вопросы задаёт, но сама не всегда на них отвечает, где была? что делала? Игнор конфету будешь? Да, и истерики если что то не по ее начинает орать , успокоить можно только подкупив, допустим не плачь и сделай как прошу, тогда куплю мороженное, или в садик не пойдём ну или что ей нравиться, на ээг ничего не обнаружили на мрт головного мозга нашли расширение желудочков на 9 мм, ещё она сама как то научилась читать( читала этикетки на соке в магазине) и знает где право лево( тоже не учила) наизуть знает много стихов, коротенькие типо барто иногда может рассказать по просьбе, иногда бегает туда сюда по комнате, когда скучно, если заинтересовать то прекратит, иногда говорит про себя я, но чаще в третьем лице и мужском роде, хотя я поправляю( это его, Евина шапка, пусть Злата отдаст) есть сестра на два года младше, ее любит целует, обнимает, прям видно что сильно привязана, плачет, спрашивает( а Злата где?) простите за сумбурный текст, очень переживаю
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Никакой психической патологии в Вашем описании не увидела. Развитие в пределах возраста. Ребенку не сняли диагноз аутизма? Что Вас конкретно беспокоит в Вашем ребенке и ситуации в целом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Направьте ваши усилия на социализацию ребенка, пора общаться со сверстниками, чтобы учиться манерам общения. А патологии развития девочки, вы к счастью не описываете. Какая уж там шизофрения или СДВГ, когда она так ловко манипулирует вами, прям как настоящий фокусник!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Патологии психической по Вашему описанию нет. СДВГ - чистой воды американские выдумки для сбыта препаратов. Пока вижу лишь нарушение детско-родительских отношений и перекос воспитания.
Может Вы не верно описали ситуацию? Ребенка надо смотреть очно. Ваше описание слишком сильно расходится с диагнозом который установили врачи.