ПОМОГИТЕ!!!РЕБЕНОК 4,5 ГОДА НАЕДЕКВАТЕН

№1032478 Помогите!!!ребенок 4,5 года наедекватен
Ирина Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!!!помогите определиться с дальнейшими действиями!ребенок 1 ый от ЭКО сейчас ему4,5 года!!беременность протекала нормально,роды осложненно,гипоксия у ребёнка,выдавливание,затем Пит!и наблюдения у невролога!развивался с отставанием на 3 месяца!затем начались истерики с года,мы списывали на избалованность!!!сейчас родился 2 ребёнок,поведение ухудшилось ещё больше!!!!смысл в том что он постоянно меняет повеление,то смеётся,то хохочет уставившись в точку!!!если наказываешь кричит криком ,может час орать!может абсолютно адекватно общаться,проходит время,оно всегда разное он не слышит тебя,даже когда зовёшь не оборачивается!уход с прогулки крик ,плюётся !отсутствет чувство вины!!!может полчаса младшему ребёнку смеяться в лицо!!!и мои замечания как бы не слышит!причем,память отличная,помнит что делал год назад и в чем одет!!!ходит в сад ,поведение там ужасное!!!аппетит отсутствует,ест только твёрдую пищу ,остальное запихиваю в прямом смысле!!!доводит себя и меня до истерики прокричится и норм.полчаса!пото опять!лечили всем что прописывал врач,помогает некоторое на чуть,но атаракс,фенибут не помогают!!!пугает,что делать????как быть???пробовала очень много внимания уделять,но любое замечание,он орет так ,что Ужас!!!сейчас пугает агрессия походит и бьет дома и воспитателей в саду!!!очень прошу помочь!!!с детками не играет,при их попытке начинает смеяться не естественно вообщем помогите разобраться ,что с ним !
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. Качественное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование ребенка - грамотным очным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Это обследование поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение ребенка психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.