ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С РЕБЕНКОМ, И ЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТО?

№1045777 Подскажите что с ребенком, и лечится ли это?
RIR Муж., 39 лет. РОССИЯ САРАТОВ
Доброго времени суток! Подскажите что с ребенком?? Я не живу с дочкой, но переодически общаемся. Заметил что она , живет в каком то мире! Может до 1 часа прыгать, трясти руками. Говорить запомнившиеся слова, или кружиться на одном месте рассматривая свою кисть. С детьми на контакт не идёт, у неё интерес к чему либо на 2-4минуты . А после уходит в себя!!!нет чувства страха, может побежать на дорогу или на идущую собаку... Слова выговаривает каверкая,логически не обдумывает предложения! А ребенку 6 год.Повторяет сказанное и всё! Мин-потребности выполняет,ходит на горшок , кушает правда сама не очень берет в руку ложку, приходится кормить(из -за этого в дет сад не ходит сидит с бабкой дома). Умеет считать до 10-ти, путая может назвать цвета.расказывает стишки короткие.если что то не нравится может впасть в истерику!!! Рвать на себе волосы валяться и т.д и т.п... Бышая с ней обращалась к психиатру ,тот поставил диагноз , отсталость речевого развития ! (Но я сомневаюсь в этом , у ребенка странное поведение) он же прописал пантокальцин... Кто знает подскажите что с ребенком , и что делать????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ребенка должен обследовать и наблюдать детский врач-психиатр, это должно быть не разовое обращение. Обследование лучше провести в условиях детского психиатрического стационара. По переписке такие непростые вопросы не решаются.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ребенка нужно вновь показать очно детскому врачу-психиатру, либо рассмотреть вопрос об обследовании в условиях стационара.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем же конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - детским врачом-психиатром (или психотерапевтом). Оно поможет специалисту не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте показать девочку еще одному врачу-психиатру и выслушать его мнение.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.