НЕРВНЫЙ ТИК У РЕБЕНКА 9 ЛЕТ

№106936 нервный тик у ребенка 9 лет
Елена Жен., 333 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте доктор! Моему ребенку 9 лет.Тики начались с 5 лет, после того , как ребенок пошел на подготовительные занятия к школе. Посетили уже много врачей, результат нулевой. Можно ли избавиться от этого? И не могли бы Вы посоветовать хорошего врача или центр, или клинику, которые бы специализировались по таким заболеваниям. С уважением, Елена.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо выяснить причины тиков. Для этого требуется обследование. Начать надо с посещения невролога и аппаратного обследования головного мозга (ЭЭГ и МРТ), после чего, с выпиской, придти на прием к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту. Предположить можно либо органическое поражение головного мозга (невролог), либо невроз (психиатр, психотерапевт).

Обратитесь в НИИ Педиатрии, г. Москва