ТЕРАЛИДЖЕН

№1073782 Тералиджен
Елена Жен., 42 лет. Ростовская область
Добрый день.Ребенку 11 лет.Принимает тералиджен по 1/2 утром и вечером.Уже год.В связи с коронавирусом визит к врачу затянулся.Скажите можно ли его просто перестать пить или нужно постепенно отменять.И сколько по времени его можно принимать.Тики с 6 лет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Препарат нельзя прекращать принимать резко, отменять его нужно очень плавно, не более чем на 1/4 от суточной дозировки, и не чаще чем 1 раз в неделю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем Вы хотите отменять препарат? Почему не согласовать этот вопрос с лечащим врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Продолжайте принимать до возможности визита к врачу. Отменять, если нужно, должен только врач и только после очного осмотра.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лучше не отменять данный препарат без согласования с лечащим врачом ребенка. Тики и др симптоматика может обостриться. От этого станет хуже и ребенку и Вам.