ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ И НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№1085231 Деперсонализация и навязчивые мысли
Артем Муж., 17 лет. Russia Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне 17 лет, на протяжении почти двух лет страдаю тревогой с периодическим депрессивным фоном, присутствуют навязчивые мысли сексуального/насильственного характера, обращался к психиатру, сказали что это что-то невротическое , выписали азафен 25мг 1т/днём 2т/на ночь. Присутствуют навязчивые действия, которые с трудом поддаются контролю, по типу: постоянно дёргается нога, бывают подёргивания мышц, почёсывание головы. Навязчивые мысли возникают в основном когда нужно на чем то сосредоточиться, учёба, хобби(в моем случае программирование) . Деперсонализация проявляется в свою очередь отсутствием мыслей в голове, отсутствие эмоций. Так же бывает дереализация , это когда окрущающие кажется каким то не таким, как будто я отдалился от окружающего мира, сложно определить расстояние до какого либо объекта и в целом всё кажется каким то большим. Часто ищу какую либо медицинскую информацию о моей симптоматике.
Подозреваю у себя ОКР либо неврозоподобная шизофрения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на задаваемые вами вопросы, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме. Комплексное патопсихологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, можно пройти только в ходе очного обследования врачом-психиатром.
Такое обследование поможет не только подробно изучить текущий психический статус, но и подскажет врачу наиболее оптимальную терапевтическую тактику, исключив все возможные противопоказания, на фоне сопутствующей патологии.
С этими проблемами можно обратиться не только в диспансер (ПНД), но и к любому частнопрактикующему врачу-психотерапевту. Как вариант, можно воспользоваться и удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же полностью гарантирует вашу анонимность!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ни заочно консультант, ни Вы сами не сможете поставить себе диагноз. Если есть сомнения во враче, то следует очно обратиться к другому.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!
Есть сомнения в выставленном Вам диагнозе - обратитесь к другому специалисту. У меня назначенное Вам лечение - вызывает большие сомнения.