ДОЧЬ. 6 ЛЕТ.

№1107023 Дочь. 6 лет.
Аня Жен., 37 лет. Москва
Уважаемые врачи.
Я нахожусь в шоке. Умоляю ответьте мне.
Дочери 6,5 лет . Вчера сказала , что в голове кто-то сказал про меня плохое. Я спросила что сказал . Оказалось матерное слово. Я сначала подумала , что она обиделась на меня за что-то… злится … и как у всех людей .. мы иногда можем про себя кого-то обозвать со злости)) но не можем произнести вслух…..
сегодня она сказала, что снова в голове про меня плохое. Снова матерное слово.
Потом я с ней решила подговорить. И говорю , что ты на меня обижена? Я тебя разозлила? И ты захотела меня обозвать?
Она сказала нет. Не знает . Потом заплакала. Мы договорились другие друга не ругаться. Обнялись . Я ее поцеловала. Погладила . Вроде все хорошо. Она пошла умылась. Высморкала нос. Я ей закапала нос ( последний день после простуды долечивались). И вдруг она после вот носа подходит и плачет . Говорит снова . Слово пришло в голову « бессовестная». Я говорю а ты знаешь значение слова бессовестная. Ответила. Я говорю как ты можешь такое про маму думать? Я разве бессовестная? Сейчас мы только что обнялись . Поцеловались. Я о тебе позаботилась. Капли в нос, чтобы ты не болела . Мы даже не ругались . С чего у тебя в голове плохие мысли о маме? Мы же не ругались ?
Она плачет не знает.
И вот вечером снова . Слово « бессовестная».
В общем, я Подумала про шизофрению и биполярное расстройство. Но у неё не бывало перемен настроения резких. То есть если читать по учебнику клиническую картину, то не попадаем…. Ну я с ней живу … я же вижу, что она нормальная….. ходит на кружки и на подготовку в школу. На площадке гуляем. С детьми ладит. Общительная. Любит играть с детьми.
Я спрашивала у неё а голос в голове мужской или женский и как говорит?
Она говорит: «да нет! Не голос. Я как бы ну в голове».
Я ей: « ну то есть ты думаешь? Мысли?»
Она сказала , что да.
Скажите пожалуйста! Нам к психологу или психиатру?
Это психиатрия? Или психология? Она обижена? Но мы с ней разговаривали. Обиды нет. Она не злится на меня. Да и причин то нет если честно. То есть все хорошо. Я просила ее рассказать, что Модет я обидела? Модет когда ругались на неё.
Но нет.
И странно, что вот сеголня после объятий. И я Реал но ей ничего не делала плохого. Наоборот блинчики ее любимое испекла. Конфетки дала. Не понимаю.
Что жто Модет быть?
Есть ли какие-то анонимные консультации у психиатров именно . Ну и психологов тоже
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
а) Это к психологу
б) к психологу нужно маме а не ребёнку
в) так можно и до раздвоения личности и до серьёзного расстройства себя довести.
Берегите свои нервы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
К психотерапевту или толковому психологу. Не нужно фиксировать внимание ребёнка на этих моментах. Не нужно проводить анализ её мыслям - это только закрепляет ее страх этих слов. Меньше внимания -отвлекайте ее, она и забудет об этом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
По переписке не разобраться. Лучше найдите возможность проконсультировать ребенка у ОЧНОГО детского психиатра, и не теряйте время на подобных форумах.