КАК ПРАВИЛЬНО РАЗГОВАРИВАТЬ С РЕБЕНКОМ, КОТОРЫЙ ЗАИКАЕТСЯ?

№168897 как правильно разговаривать с ребенком, который заикается?
Вика Жен., 25 лет. украина Мукачево
Добрый день, сыну 3 г. 11 мес.рост 98 см. вес 14 кг. У меня очень хороший и спокойный мальчик, но почему-то когда он говорит начинает затягивать слова, то есть заикаетса. Я много уже читала про это, уже записалась на прием к невропатологу и логопеду, но прошу и у Вас как у психолога совета, как мне себя вести с ребенком, как правильно с ним разговаривать, или может вы подскажите какие процедуры в моем случае можно делать, или какое лекарство принимать, Очень Вас прошу Помогите, Я очень за него переживаю. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам даст полную информацию невролог и логопед. Заочно, не видя ребенка, невозможно дать совет по лечению. А по поведению с ребенком - после консультации с врачами, задайте вопрос детскому психологу (не психиатру), можно на этом сайте, в разделе "Психолог".
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
В вашем случае необходим комплексный подход - исследование состояния мозга, выбор оптимальной тактики лечения и работы логопеда, возможно психолога и реабилитолога. Это все решается после диагностического обследования. Затягивание слов - это признак неспособности мозга быстро перерабатывать информацию или быстрое истощение его функций. На уровне Закарпатья этих проблем врачи не решат.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! С вашей стороны лучше всего не торопить ребенка и показать его логопеду.