БЕСПРИЧИННЫЙ СТРАХ

№200540 Беспричинный страх
Альбина Жен., 17 лет. Россия Москва
Здраствуйте.Мне 17 лет. С 13 лет у меня временами болит голова. Каждый раз боли разные:то как будто всю голову сдавливает железный шлем,то боли в отдельных частях головы,особенно часто в затылке.
Неделю назад у меня возникла тревога,страх. Я не знаю,чего я боюсь. Так продолжалось всего лишь один день,на следующий день я почувствовала себя вполне нормально.
Через 6 дней страх вернулся. При этом у меня головукружение,учащенное сердцебиение, временами болит голова, сильная потливость,нехватка воздуха. Иногда мое состояние бывает предобморочным: звук резко усиливается, изображение, наооборот, ухудшается. Засыпаю я нормально, но ночью просыпаюсь и начинаю трястись.Так продолжается 1-2 ч. Потом я засыпаю. Такое состояние у меня уже 4 дня. Вчера я сходила к своему педиатру:она сказала, что, возможно,это ПМС,назначила Прегнавит(принимать я ещё не начала),но на всякий случай отправила к невропатолугу. Но дело в том,что, задержавшись где-то на 5 дней, месячные идут уже 3-ий день, а состояние не улушается. До своего повторного приступа( который случился через 6 дней) я начала принимать МагнеB6(2 таб/день) и ветерон детский(2 таб/день),которые прописала мне мой нефролог.
Особенно сильных стрессов я не испытываю,насчет ЕГЭ,который я сдаю в 2010 году, я вроде бы не волнуюсь,но при этом усиленно к нему готовлюсь.
Скажите,пожалуйста, связано ли это с менструальным циклом? или это последствие многочисленных стрессов( но не очень сильных), которые я испытала за последние 3 года, перенагрузок?нужно ли мне обращаться к психиатру, к гинеколугу?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, обратиться к врачу психиатру-психотерапевту обязательно нужно. В ситуации требуется разбираться более подробно и тщательно.

Если хотите, приезжайте, разберемся и поможем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
К гинекологу сначала. Потом не к психиатру, а к психотерапевту или психологу.