КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ?

№218959 Как помочь ребенку?
Лика Жен., 38 лет. Беларусь Минск
Моему сыну 8 лет. Учится во 2 классе, успеваемость нормальная, раньше все время был очень неспокойным, гиперактивным. Друзей нет- все время проводит за компьютером и телевизором.Раньше был переборчив в еде- сейчас почти ничего не ест.Последнее время стал очень странно себя вести: на повышенный тон учителя и родителей очень агрессивно реагирует- все переворачивает- что попадается под руку. Даже рвет обои.Говорит- что не помнит ничего. Учителя настаивают на надомном обучении. Невролог говорит- что очень сильная депрессия. Что это? Помогите!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невролог проводил аппаратные обследования головного мозга (ЭЭГ и МРТ)? Диагноз депрессия невролог устанавливать не может, это вне его комперенции. Ребенка должен осмотреть врач-психотерапевт. Требуется исключить работу на компьютере и следовать советам лечащего врача-психотерапевта.