СЛОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ МАЛЬЧИКА 11 ЛЕТ

№23089 Сложное поведение мальчика 11 лет
Виктория Жен., 41 лет. Россия Москва
Добрый день.В нашей семье живет сын мужа от первого брака,ему 11 лет.Его мать погибла в автомобильной катастрофе 1,5года назад.Муж развелся с ней раньше.Так как она мать этого ребенка,я должна немного сказать о ней.Вела не здоровый образ жизни-выпивала,приводила мужчин,торговла на базаре,разговаривала матом.Это то что знаю я.Очень хитрая и вместе с тем-глупая.Ребенком не занималась.В 8 и 9 лет он воровал деньги в семье и у знакомых.Полтора года он живет у нас.У нас семья прекрасная.Мой сын учится в консерватории,я преподаю,муж-инженер,в доме был покой и гармония.
Он вроде тянется за нами-ходит в муз.школу и на айкидо,я занимаюсь им постоянно.Тем не менее:он очень искусно врет,делает пакости(курит,ломает автоматы оплаты,вырывает листы из дневника регулярно,в школе ведет себя плохо и многое другое).На каждое свое действие находит по 4-5 версий мгновенно,что он и не виноват.Вчера поджег в школе мусорник.Директор школы посоветовала обратиться к психиатру,потому что его поведение неадекватно.Я с ней полностью согласна.С психологом мы уже работали.Посоветуйте как быть и к кому обратиться.
С уважением Виктория.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Виктория
Для обращения к психиатру нужно иметь чуть большие показания, чем сложности поведения. На мой взгляд, самое оптимальное будет обратиться к психотерапевту.
Да, как долго работали с психологом и в каком режиме? Дало ли это результаты, если да, то какие?