ДЕТСКАЯ МАСТРУБАЦИЯ?

№281450 детская маструбация?
oksi Муж., 3 лет. казахстан астана
Добрый день! Я не зря поставила знак вопроса в заголовке, так как не уверена, так ли это называется. Я родила сына в возрасте 32 лет, роды вторые, стремительные (от начала схваток до разрешения 3 часа), беременность проходила хорошо, за исключения гипертонуса. Роды на две недели позже срока. Мальчик с первого дня жизни оказался очень беспокойным, много кричал, что вынудило нас обратиться к невропатологу, мы у него на учете. Делали ЭЭГ два раза в три месяца, и в годик. Точно диагноз прочесть не могу, но своими словами у нас судорожная готовность мозга, гиперактивость. На первом году жизни ребенок при плаче закатывался и не дышал, синел. Нам назначали Конвулекс на три месяца. Сейчас такого нет. Сейчас ему 3 года он ходит в сад, общителен, хотя и не вступает первым в контакт, адаптацию прошел неплохо.Меня волнует вот что: где в возрасте 5-6 месяцев я стала замечать в поведении малыша нечто странное, он периодически пытался прижать половыми органами к чему-то твердому. Сначала я не придала этому значения, но с возрастом это не исчезло. Теперь он уже понимает , что так делать нельзя, но все равно продолжает. Он может прижаться к стулу, столу, лавочке и ерзает «причинным местом» пока его не шуганешь. Если сильно увлечется - лицо краснеет, вспотеет весь. У невропатолога пыталась просить о помощи или совете. Но она сначала говорила , что это временно. А в последний раз сказала, что с этим не к ней, а к психиатру. Я конечно надеюсь, что это с возрастом пройдет , у моего племянника тоже самое было ( у него похожый диагноз) сейчас ему 18, к школе как-то незаметно все прошло. Но он в силу своей болезни не ходил в обычный сад, школу, поэтому было проще скрыть сей факт. А мой ходит в обычный садик и я боюсь в первую очередь, что его начнут дразнить. И вообще, что это за патология? Можно как от нее избавиться? И как жить дальше? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Oksi!
Все необходимые рекомендации Вы действительно можете получить у подросткового врача психиатра - психотерапевта. Для этого, Вам необходимо очно обратиться к специалисту.