КАПРИЗНЫЙ, НЕПОСЛУШНЫЙ МАЛЬЧИК

№302095 капризный, непослушный мальчик
Ирина Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Моему сыну 2 года 1 месяц, ходит в садик. Адаптация в садике прошла очень тяжело. Сейчас ходит с желанием, режим садика выдерживает. Но появилась проблема: кусает, капризничает. Воспитатели говорят, что ничего-ничего, а потом опять баловаться. Сейчас, не слышно что сынуля кусается, но бывает дома если не по его, то старается укусить, притормаживаешь его.
В садике чаще нахваливают, а дома капризный и балуется (может так проявляет радость после сада). Из садика и в садик, требует, что несли на руках. Доходишь до крыльца сам поднимается и идет. Бывает поставлю, а сама иду вперед, сам идет, но с громким воем, бывает вприпрыжку. Стараешься с ним разговаривать, успокаивать его, он смеется и делает свое. Мое впечатление, что избаловали немного его. В этом возрасте словарный запас сына до 8 слов, но бывает соединяет два слова. Чтобы его учить чему-нибудь, не получается (не сидит на месте, начинает баловаться). В некоторые игры дома получается с ним играть ( в песке часами бы играл, не слышно-не видно , так говорят воспитатели).
Так как я неугомонная мама, читаю много литературу, то предполагаю, что детская психология и неврология сынули не в норме. Может обратиться за помощью к этим специалистам? Может нам, родителям, пересмотреть или ужесточить меры к воспитанию сына? Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, не видя малыша, что либо сказать и тем более посоветовать весьма затруднительно! Хотя визит к детскому врачу - психоневрологу вряд ли помешает. После осмотра ребеночка, доктор даст Вам все необходимые рекомендации!

Всего доброго Вам и малышу!