У МОЕГО РЕБЕНКА ДЕАГНОЗ ММД

№321323 У моего ребенка деагноз ММД
Татьяна Муж., 4 лет. Россия Мурманск
Моему сыну 4 года, невролог поставил диагноз ММД . Как он проявляется? Ему трудно сконцентрировать внимание на занятиях, долго учили цвета, но выучили, а вот сколько лет ему, иногда говорит не помню, не знаю или меня спрашивает. Хорошо учит стихи, но времена года не как не выучит, то ли он не понимает, или ему трудно запомнить, не пойму как относиться к таким проявлениям, то ли постоянно заниматься, а может наоборот не перегружать его.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, на ММД (минимальная мозговая дисфункция) не очень похоже. Нужно более подробно разбираться и постараться исправить ситуацию до 6-летнего возраста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо дообследоваться и правильно установить диагноз, а уже после этого, рассматривать вопросы терапии.