НОЧНЫЕ СТРАХИ

№333979 ночные страхи
Сёлик Жен., 37 лет. россия армавир
Дочке 11 лет, в 10,5 лет стала кричать по ночам по типу лунатизма. Кричит, плачет, что ей страшно , может бежать, иногда трудно удержать. Потом просыпается, говорит спокойно : «Что я опять луначу?» - и ложится спать дальше. Иногда такое за ночь может повториться 3 раза. Вчера поругала за уроки и ночью получила : « Да мама я дура, дура , ничего не понимаю и т.д.» и так два раза с интервалом в 10 минут. Потом проснулись , выпили глицин, умылись святой водой и уснули. Утром ничего не помнит. Но часто такое бывает и без всяких причин. Муж лунатил до 27 лет, старшая дочь(15 лет) часто ходит и разговаривает во сне. Но младшая конечно всех пугает, потому что иногда так кричит, что просыпаются все. Один раз стукала себе по лбу рукой и кричала : «Разбудите меня, пусть мне не снится этот страшный сон». И вроде разговаривает с тобой, понимает что это мама, но всё равно во сне. Что нам делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Селик, добрый день!
Необходимо чтобы Вашу девочку очно осмотрел подростковый врач - психоневролог, он же выпишет направления и на аппаратные методы исследования (ЭЭГ, МРТ, и др.).