МАЛЬЧИК ХВАТАЕТ ВСЕХ ЗА НОС

№33997 мальчик хватает всех за нос
Наталья Жен., 27 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, моему сыну 2года 8 месяцев. Он почти с самого рождения хватает близких людей за нос, а мой вообще облизывает. если ему не разрешить делать это, он закатывает истерику, иногда прямо просит чуть ли не на коленях, чтобы я или папа, или бабушка, например, ему разрешили потрогать свой нос. недавно соседку за нос ухватил, неудобно аж стало. скажите, пожалуйста, что означает такое поведение со стороны сына, как это можно исправить и если нужно, то к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Наталья, ничего страшного в поведении ребенка нет. Зачем это запрещать - тоже не понятно. Запретами вы напротив делаете носы - чемто жутко святым, к чему и прикасаться нельзя и трогать нельзя. Вызывая тем самым еще большую тягу - потрогать за чейто нос, прикоснуться к святыне ))
Поменьше запретов, Наташ, там где они не нужны ;)
Ребенок играет, мир познает... а вы ему - запретом по психике
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Этот симптом описан у гомеопатического лекарства Меркуриус солюбилис 12. Можете давать его ребёнку по 1 грануле в воде вечером 2 раза в неделю.