У СЫНА ММД

№340764 у сына ММД
elena Жен., 31 лет. россия ростов на дону
сыну 8лет учится во втором классе в последние пол года стали очень частыми смены настроения от агрессивнх выплесков эмоций по поводу пого что его не спрашивают на уроках восновном сопровождающиеся истериками до синтементальных прояявлений в кругу семьи . Раньше он никогда ласково не обнимал ни папу ни маму а сейчас практически не«слазеет » с нашей шеи В анамнезе эписиндром сейчас со стороны неврологии принимаем седуксен ноотропил спазмекс ивнутримышечно актовегин Подскажите какбыть со сменами настроения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
У детей с ММД страдает самоконтроль, т.е. они, в силу физиологических особенностей, не могут контролировать свое поведение.
Они не не хотят, они НЕ МОГУТ.
Коррекция поведения у детей с ММД, с СДВГ и просто с гиперактивностью должна быть направлена на формирование этого навыка самоконтроля.
Надо смотреть на фоне чего у сына ММД.
Если это повышенное внутричерепное давление - то одно лечение, если что-то другое - то и лечение иное.
Еще попробуйте поработать с детским психологом, может быть удастся повысить мотивацию к урокам.
Его будут радовать успехи, оценки, Ваши поощрения.

Удачи вам!