ПРИМЕНЕНИЕ СЕРЕНАТЫ

№366754 применение серенаты
Надежда Жен., 36 лет. РОССИЯ Златоуст
Дочери 10 лет, врач назначил серенату по 50 гр. в сутки принимает 5 недель, подскажите сколько еще нужно времени принимать препарат, в настоящее время состояние улучшилось, но просыпается по ночам и не может заснуть из за страхов. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!
Детям при ОКР препарат назначают в зависимости от возраста.
Для детей в возрасте от 6 до 12 лет начальная доза составляет 25 мг 1 раз/сут утром или вечером. Через неделю дозу можно увеличить до 50 мг 1 раз/сут.
Антидепрессивный эффект отмечается к концу второй недели регулярного приема сертралина, тогда как максимальный эффект достигается только через 6 недель.

В отличие от трициклических антидепрессантов, при назначении сертралина не происходит увеличения массы тела.
Сертралин не вызывает психической или физической лекарственной зависимости.
Принимать его можно довольно таки долго, но более конкретно на Ваш вопрос сможет ответить только ваш лечащий врач, после осмотра девочки на 6-7 неделе приема препарата, ведь нужно не только добиться положительной динамики, но и закрепить ее!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Варианта, в данном случае, три.
1. Неверно назначено лечение, подобран препарат.
2. Неверно установлен диагноз.
3. Лечение назначается и подбирается индивидуально, тем врачом, который обследовал человека. Не факт, как правило, что правильное лечение можно подобрать сразу, с первого раза (это же не стационар). Поэтому, человек, которому назначено лечение, должен со всеми жалобами приходить сразу же к своему лечащему врачу, который должен скорректировать лечение.

Выберите тот вариант, который для Вас более приятен. Для меня - вариант 3.