ЛИЯЕТ ЛИ АЛЬФА НОРМИКС НА ХОРОШУЮ МИКРОФЛОРУ КИШЕЧНИКА?

№658252 лияет ли альфа нормикс на хорошую микрофлору кишечника?
Сергей Муж., 28 лет. Мосвка
Влияет ли отрицательно применение альфа нормикса на микрофлору кишечника?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Влияет,но значительно меньше чем другие антибактериальные препараты
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
как и все антибиотики
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любой антибиотик влияет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, влияет и отрицательно применение альфа нормикса на микрофлору кишечника. Но не влияет на почки, легкие, нос и горло ! Еще более щадящим препаратом для кишечника является Эрсефурил.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это препарат выбора при СИБР именно потому что влияет на хорошую
флору и изгоняет её из неположенного места – тонкого кишечника.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!В связи с какой проблемой назначен препарат?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Показания к применению Альфа нормикса

Действующее вещество:
Рифаксимин* (Rifaximin*):
лечение желудочно-кишечных инфекций, вызываемых бактериями, чувствительными к рифаксимину, в т.ч. острых желудочно-кишечных инфекций, диареи путешественников, синдрома избыточного роста микроорганизмов в кишечнике, печеночной энцефалопатии, неосложненного дивертикулезного заболевания ободочной кишки и хронического воспаления кишечника
--- здесь пишут, что влияет