РАНИМОСТЬ

№43040 ранимость
Юлия Жен., 37 лет. Россия Москва
Мой ребенок.мальчик (6лет). очень ранимый. принимает все близко к сердцу. плачет по любому поводу: книжку грустную прочитал. что-то не получилось. проиграл в игре (любой. футбол или шахматы или монополия - неважно). дети в садике или во дворе это быстро прочувствовали и специально выводят его на имоции.он злится. плачет. Боится громких внезапных звуков.Невропатолог прописал танакан. до этого пропили нейромультивит и ЭДАС 306. Пытаюсь разговаривать с ребенком. объяснять ситуации. но он только плачет и говоит что он так больше не будет. хотя что не будет. мы его никогда не наказывали. обстановка в семье благополучная. в семье мир. никогда даже слова бранного нет и даже повышенных интонаций. Через год в школу и меня очень беспокоит его отношеие с детьми. К кому обратиться и что предпринять.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Юлия, конечно же обратиться к детскому психологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные эмоционально-неустойчивые реакции могут быть обусловлены как возрастным кризом, так и нарушением детско-родительских отношений. Необходимо обращение к детскому психологу.