НА УЧЕТ В ПНД

№461645 На учет в ПНД
ирина Муж., 6 лет. россия нижнекамск
Здравтвуйте.Моему ребенку 6 с половиной лет.При рождении получил родовую травму: отек головного мозга.Сейчас у ребенка ДЦП легкой формы и огромная задержка речи, плюс ко всему ПМПК дало нам заключение о том, что ребенок страдает легкой формой умственной отсталости.Посещаем детский сад 8 вида, где нам дифектолог рекомендует пролежать в ПНД.Сердце разрывается- не знаю, как быть: нужена ли нам эта постановка на учет к психиатору и в ПНД????как это в дальнейшем отразится на жизни ребенка, работе, его потребностях(вдительских правах и т.п.)Участковый психиатор говорит, чтобы мы хорошо подумали прежде, чем принять положительное решение в пользу учета в ПНД, т.к. для ребенка в этой ситуации будет плюсом лишь получение пенсии, а во всем остальном для него только минусы.Конечно обучаться нам придется в спомогательной школе по словам психиатора.Мальчик адекватный, добрый, красивый-не хотелось бы ломать ему и так «подпорченную» жизнь.Уж столько думала, столько слез пролила и не знаю как быть.Нужен этот учет или нет?????????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Совет мы Вам вряд ли дадим, тут все зависит от вердикта лечащего врача ребенка. Говорить что то конкретное, можно только при условии владения всей информацией.
Мы ей не владеем! Поэтому ответить Вам конкретно - вряд ли сможем!
Где и какое обследование Вы проходили?