НЕУСИДЧИВЫЙ 4 ГОДА В СВОЕМ МИРКЕ МОЙ РЕБЕНОК

№463947 неусидчивый 4 года в своем мирке мой ребенок
татьяна Жен., 26 лет. россия тольятти
мой ребенок неусидчив не хочет никого слушать в садике убегает за ним глаз да глаз слушает только нас с папой и то через раз но никто про него не говорит что он недопонимает ,как будто он делает назло ,он просто ничего не хочет ,он так говорит ,психотеропевт нам поставил диагноз f83, но невропатолог не считает что это правильно как и мы родители ,он ведь неотсталый посоветуйте если разбираитесь?!! спасибо за ранее
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Диагноз за шифром МКБ - F83, это смешанные специфические расстройства психологического развития. Это не полный диагноз, даже далеко не полный. И в таком возрасте, поведение ребенка меняется стремительно, так что выводы делать рановато. Я бы рекомендовал провести дополнительное обследование у квалифицированного врача - невролога, с обязательными аппаратными исследованиями, для того, чтобы напрочь исключить органические изменения!