НЕВРОЛОГ ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХИАТРУ.
№47642 невролог посоветовал обратиться к психиатру.
Мария Жен., 34 лет. Россия Москва
22.07.2008 20:15
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Дочери 6,5 лет. Скоро в школу. Девочка очень эмоциональная, обидчивая. Два месяца назад заметила у нее подмигивание то одним, то другим глазом. Обратились к невропатологу. Сделали ЭЭГ и ЭХО - повышенное внутричерепное давление, легкая дизритмия альфа-ритма индексом 40% частотой 8-8,5 Гц ампл. 40, признаки дисфункции диэнцефальных структур. Назначения- кортексин 10 уколов, затем гомеопатия (траумель,церебрум, коэнзим чередовать потом перерыв 2 дня) и фенибут. Через две серии уколов гомеопатии начались непроизвольные сокращения мышц живота (как буд-то на вдохе ребенок втягивает живот к позвоночнику) и поэтому кажется, что она как-то вся извивается и все это довольно часто, за исключение сна, лежания, плавания, каких-то очень отвлекающих ее занятий. Сейчас врач отменил гомеопатию (хотя и сказал, что на препараты такой реакции быть не может) и добавил глицин. Но я очень боюсь, что это у нее не пройдет. Может мы изначально все делали неверно или что-то испортили??? Помогите пожалуйста. Невролог посоветовал обратиться к психиатру.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию сложно сделать какой-либо вывод. Надо очно обратиться к детскому врачу психиатру.
Время создания: 23 Июля 2008 14:47