ОБУЧЕНИЕ НА ДОМУ

№506060 обучение на дому
надежда Жен., 37 лет. Челябинская область
Дочери 11 лет, инвалидность шизоаффективное расстройство, постоянно принимает рисполепт, обострения начинаются во время обучения в школе. Учится в обычной школе, ухудшение состояния отмечаются во время опроса или самостоятельных работ (сильные головные боли, головокружение, обильное слюнотечение, иногда рвотные позывы) выходит из класса все проходит. На уроках невнимательная, отвлекается на любые шорохи, постоянно чего то боится. В школу ходить отказываться, потому-что ее там никто не понимает и не общается с ней, ей там очень трудно находиться. Проучившись неделю возобновились тики лица, начала вновь слышать голоса, плохо засыпает. Подскажите возможно ли обучать ребенка на дому при обычной школе, т.к. во время индивидуальных занятий (репетиторство) наблюдается полное усвоение программы. Либо это находится в компетенции комиссии при переосвидетельствовании (в карте реабилитации на данный момент не подчеркнуто обучение на дому). Пожалуйста подскажите какие варианты возможны в данной ситуации, спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!1) Основанием для начала и проведения обучения больных детей на дому является: - Приказ управления образования администрации города/района, для подготовки которого школа обязана представить следующие документы: - Ходатайство школы, в котором указывается фамилия, имя ребенка, домашний адрес, телефон, школа, класс, срок обучения, количество часов на предмет, кто ведет, № справки медицинского учреждения, кем выдана, условия оплаты. - Справка ВВК. 2) При организации обучения больных детей на дому школа должна иметь следующие документы: - Заявление родителей. - Приказ управления образования. - Приказ по школе. - Расписание занятий, письменно согласованное с родителями и утвержденное заместителем директора по УВР в 2-х экземплярах. - Журнал учета проведенных занятий.
Так что, проходите ВВК, и обращайтесь в отдел образования (РОНО).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать оформление нужно с получения рекомендации лечащего врача-психиатра.

Судя по Вашему описанию ситуации, я бы посоветовал провести более тщательное обследование ребенка.