ФАНАТИЗМ

№5176 Фанатизм
Владимир Муж., 45 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день!
Дочке 12 лет. Пол года назад стала «фанаткой» группы Tokio Hotel. Поведение и круг интересов резко изменился. Стала агрессивной, отказывается слушаться и понимать, огрызается с родителями, истерики, проскальзывают угрозы суицида. За компьютером проводит часами. На фоне всего этого учится на отлично, занимается в художке. Но бросила музыкальную.
Вопрос: как родителям надо себя вести в такой ситуации. Понятно, что всё запретить и оказывать силовое давление на ребёнка - только ещё больше настроишь против себя. Убедить и показать что классическая музыка не хуже, мне кажется не реально. Всё пустить на авось и всё разрешать тоже как то не хочется. В одном из клипов этой группы увидел попытку самоубийства одного из солистов. В итоге его спасают от этого шага,но это в кино!
Заранее спасибо
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Владимир!

Всё понятно с первой строчки, как в учебнике. Силовое воздействие, тут и впрямь не поможет, а убеждение будет просто игнорироваться. Но я бы не стал зря об этом говорить, если бы не знал об одном рычажке… Есть гомеопатическое лекарство, которое очень часто способно изменить ситуацию, меняя человека изнутри. Тут я его называть не буду, но если напишете на мой e-mail: homeopatpro@yandex.ru , то я дам Вам его название.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Трудный возраст. Надо терпеть. И корректно выражать свое мнение. И ждать терпеливо.