ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№551200 посоветуйте пожалуйста
Мария Жен., 29 лет. Россия Таганрог
здравствуйте,моему сыну 9 лет.он инвалид с диагнозом«органическое поражение ЦНС(лобарная голопрозэнцефалия),в прошлом году стали на учет к психиатру.у нас большая проблема;ребенок агрессивно реагирует не детей,он начинает плакать,нервничать,бить себя по голове.я сейчас на пятом месяце беременности и очень переживаю по поводу реакции сына на второго ребенка.вы можете мне что то посоветовать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чтобы посоветовать, нужно сначала обследовать ребенка.

Как правило - Проводится медикаментозное лечение, занятия с врачом-деффектологом, специальные реабилитационные занятия с детским клиническим психологом. Все подбирается индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Не владея клинической картиной состояния мальчика, трудно прогнозировать динамику заболевания. Как правило, при отсутствии положительной динамики в совместной работе с детским врачом-невропатологом и детским психиатром, рассматривается вопрос о получении ребенком инвалидности. Особенно, это касается тех случаев, когда ребенок не способен обслуживать себя. До 18 лет, деткам присваивается категория "ребенок - инвалид", без какой либо группы!