СОВЕТ

№1034609 Совет
Елена Жен., 43 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Дочке 22 года есть потребность в глубоких вдохов, искусственная зевота, между груди такое чувство что не проходит воздух , отрыжка воздухом . На данный момент лечения у психотерапевта ( антидепрессант, легкий транквилизатор) . Функция внешнего дыхания нормальная, пульсоксиметр 99;% кислорода! Скажите , какие ещё обследования надо провести чтоб исключить дыхательную патологию ? Может есть ещё причины этих вдохов?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
А как девушка попала к психотерапевту? Неужели до этого не проходила никаких обследований, а сразу пошла к психиатру-психотерапевту?
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  если это состояние вызвано невротическими механизмами, то необходим не просто прием лекарств, а необходима психотерапевтическая работа. Именно психотерапией можно вылечить невроз.  Для того, чтобы определить причину этого состояния необходима очная консультация пациента.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не обследования нужны в этой ситуации, а грамотная и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.