ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

№895508 Пожалуйста помогите советом!!!
Елизавета Жен., 39 лет. Россия Шептуховка
Дочке 7 лет ходит в 1 класс,меня настораживает её поведение... В нашем посёлке специалистов нет,нет даже невролога детского,дело в том что часты бывают истерики то трусы давят то ещё какая одежда мешает,если по её плану не так пошло все трагедия слёзы крики,при этом в школе умеет себя сдерживать.много всяких страхов-темноты,смерти и т.д.панически боится медицинских процедур.И она с рождения такая,просто старший совершенно другой.я теряюсь как с ней быть испробовала кажется все подходы ничего не помогает.давала тенотен тоже ноль улучшения посоветуйте как быть???с чего начать?нужно ли лечить?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Никаких симптомов психического расстройства Вы не описали. Скорее надо не лечить, а корректировать поведение психолого-педагогическими методами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поведение ребенка не "лечат", его ему с детства прививают, показывают собственным примером, воспитывают, и только при острой необходимости корректируют, обратившись к толковому очному специалисту-психологу или детскому/семейному психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елизавета, начать нужно с попытки понять.
Представьте, что все её истерики оправданы и постарайтесь изменить так , как она хочет. . В разумных пределах , конечно.

Страхи необходимо убирать. Но тут нужен специалист- детский психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лечить ничего не нужно, стоит искать контакт с дочкой что называется более конструктивный. Книги Млодик и Оклендер вам в помощь.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.
Нет в ребенке поведения, кт мы бы не поощряли, даже неосознанно. Начинать корректировать поведение девочки нужно с себя. Не поощряйте и не реагируйте на то, что Вам не нравится и что усложняет жизнь в семье. И, наоборот, уделяйте внимание тому, что полезно и правильно. Сначала положение ухудшиться и ребенок попытается вернуть себе прежнюю позицию. Но со временем она поймет, чем лучше она себя ведет, тем больше пользы от этого всей семье.
Иногда причины, закрепляющее деструктивное поведение не видны родителям и тогда потребуется помощь специалиста, кт увидит ситуацию со стороны.