ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ

№694969 Здравствуйте, Посоветуйте пожалуйста как быть
Шанель Жен., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте, В последние пару недель у моего полугодовалого мальчика случаются истерики, на мой взгляд без причинные, ну тоесть я не могу найти причину. Живот у него вообще редко болел, да и ведет он себя по другому, со стулом все нормально, ну с анализами крови тоже. При чем когда ребенок начинает плакать, успокоить его очень сложно, грудь не берет, пробовала ему дать воды тоже не получается, он даже ротик не сжимает не на соске не на груди, кричит и все. Вот пара примеров: Ребенок сидит в своем креслице, просит его взять на руки, начинает капризничать, я не всегда могу его сразу взять, и резко начинается сильный плачь. Вторая ситуация, я подмываю ребенка, при этом не руками не ногами он не шевелит, соответственно не ударился, поднимает голову смотрит в зеркало и опять сильный плачь. При всем при этом обычно в это же зеркало он смотрит и улыбается. Возможно это испуг? Успокаиваю его долго, и помогает только когда захожу в ванную с ребенком, включаю воду, покачиваю его, легонько похлопываю по спинке, и не громко разговариваю. Что это может быть? Что может вызывать такие сильные приступы плача? Они у нас каждый день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Шанель!Вы считаете что наши "гадания" - могут прояснить истинную картину? И почему Вы считаете, что этой проблемой, должен заниматься психиатр? До 5 лет включительно, ребенком занимается детский врач-невропатолог (психоневролог), а не психиатр.В вашем же случае, нужно не терять время и не заниматься самодиагностикой, а немедленно пригласить к грудничку - участкового врача-педиатра, это его область клинических знаний и практического опыта!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Шанель.
Малыш кричать просто так не будет. Значит есть причина и ее надо искать.Помимопедиатра надо показать ребенка детскому неврологу. Добивайтесь, ищите причину.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам с этим вопросом к педиатру. Если вода его успокаивает, то и используйте этот метод. Дети часто плачут))