ПРОБЛЕМЫ В ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА - ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ НЕСДЕРЖАННОСТЬ

№563424 Проблемы в поведении ребенка - эмоциональная несдержанность
Анастасия Жен., 32 лет. Российская Федерация Алатырь
Добрый день! Моей дочери почти 11 лет. Была родовая травма -гипертонус верхних конечностей. Первые два месяца спала очень плохо, постоянно плакала. В детском саду проблем в поведении не было, однако держалась несколько отстранено от детей, предпочитала ходить в садик с собачкой-любимой игрушкой. В начальной школе так же проблем с поведением не было, однако постоянно присутствовала установка, что она не как все. Учительница замечала взрослость суждений, эмоциональную восприимчивость, училась и учится на 4 и 5. В декабре 2011 года прошел развод мамы с отчимом (после 4-х лет совместной жизни). Родной отец отношения с дочерью поддерживает, является авторитетом для нее. С ним развод произошел по причине постоянного пьянства и агрессивного поведения 4 года назад, сейчас он кодирован, не пьет. Явные проблемы в поведении дочери стали наблюдаться в третьей четверти - эмоциональная несдержанность, агрессивность, задумчивость и уход в себя. Установка на то, что плохая, эгоистка - результат воздействия отчима. После приема глицина ситуация выравнивается, дочка становится более сдержанной. Вопрос: нужно ли проконсультироваться с невропатологом, проводить ли какое-либо лечение? Данная ситуация носит социальные или все-таки органические причины?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно она входит в период пубертатного периода и психоэмоциональные изменения для этого периода являются обычным явлением. Требуется очная консультация хорошего подросткового врача-психиатра и психотерапевта. Скорее всего потребуется психотерапевтическая коррекция с какой-либо медикаментозной поддержкой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Проблема конечно же, скорее психологическая и социальная, нежели органическая (не дай Бог!). Поэтому постарайтесь по возможности, наладить контакт с грамотным психологом или психотерапевтом. Девочку и можно, и нужно поддержать!