РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДИАГНОЗ F50

№566774 Расшифруйте, пожалуйста, диагноз F50
Надежда Жен., 29 лет. Украина Запорожье
Ребёнку 13 лет, родилась недоношенной с весом 1,500 кг. Психиатр поставил диагноз F50 и назначил обследование: ЭЭГ, доплесное сканирование сосудов шеи и головы, ЭХО ЭГ как-то так, и консультация психолога в детской психбольнице. У ребёнка бывают провалы в памяти - часто забывает даже дату своего рождения, в школе учится слабовато (сельской обычной). Что это за диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда! F50 - это расстройства приема пищи. Под этим заголовком описаны два важных и отчетливых синдрома: нервная анорексия и нервная булимия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F50 - группа заболеваний, которые определены как "Расстройства приема пищи" и входят в понятие "Расстройства пищевого поведения". В эту группу входит 10 синдромов, поэтому диагноз требует дополнительного уточнения.
Вашего ребенка нужно показать более толковому врачу, который бы смог бы определить не только поверхностную симптоматику, но и выяснить истинные причины, которые и определяют Ваши жалобы.