СТРАХИ У РЕБЕНКА

№57907 страхи у ребенка
Кристина Жен., 24 лет. Коми Республика Вуктыл
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с очень серьезной для меня проблемой. Моей дочери через два месяца будет 4 года. Весной этого года ее напугала собака (прыгнула на нее играючи, но ребенок естественно испугался), теперь, когда мы ходим по улице, даже если собака на другой стороне дороги, дочь начинает прям трястись, плакать, жмется к нам. И еще она очень боится машин, если машина проезжает близко, повторяется та же картина, что и с собаками. Хотя мы никогда ее ничем не пугали. У нее очень испуганный вгляд, глаза полные слез. Мы с ней уже очень много разговаривали на эту тему, но все бесполезно. Помогите пожалуйста, подскажите, как быть? Уж очень жалко доченьку. Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Со страхами помогают справиться детские психологи. Обратитесь к специалисту очно. Девочка, действительно страдает, ей очень нужна помощь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, конечно оставить все так, как есть и с течением времени, состояние может улучшиться, но безследно не пройдет. Поэтому, ОЧЕНЬ!!! Вам советую очно обратиться к детскому психологу.