ГИПНОЗ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА

№590889 Гипноз для лечения маленького ребенка
ИРИНА Жен., 32 лет. Россия Самара
Добрый день!Моей 3 летней дочери необходимо лечение у стоматолога, но добровольно она отказывается ходить в поликлинику и открыть рот. Наши попытки ходить на прием закончились психологической травмой и неврозом. Хотелось бы узнать можно ли лечить ребенка без наркоза и использовать при этом гипноз.И как это сделать, если у нас в Самаре нет ни одного профессионального гипнолога. Консультации детских психологов нам не помогают. Возможно ли ввести в гипноз ребенка через скайп или нам только стоит рассчитывать на наркоз. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы, очень любите посещение соматолога? Что Вы хотите от ребенка в 3 года? И, в конце концов, кто старше? Кто подает пример и руководит процессом?
Другая специальность
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
К таким маленьким детям гипноз не применяется...да и по скайпу это сделать невозможно...(((Заинтересуйте чем-то ребенка,попробуйте отвлечь внимание может игрушкой или интересным рассказом...но ведь для всех детей и их родителей это большая проблема...по себе знаю...тем не менее...это надо пройти без всякого гипноза и наркоза...Постарайтесь)))С ув.Олеся Геннадьевна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!В практике психосуггестивной коррекции, гипноз не применяется у детей и подростков до 14 лет. Не совсем понятно, как после посещения детского врача-стоматолога, ребенок мог получить психотравму? Сегодня созданы все условия для того, чтобы ребенок, даже маленький, не боялся стоматологической помощи. А сама детская стоматология - давно уже абсолютно безболезненная Проявите настойчивость и терпение, а если потребуется - так и смекалку.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Найдите грамотного анестезиолога, наркоза бояться не нужно, на дворе 21 век.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гипноз для лечения маленького ребенка - не применяется