ЭНУРЕЗ И НОЧНЫЕ СТРАХИ

№628469 энурез и ночные страхи
юлия Жен., 25 лет. украина судак
здравствуйте.моему сыну 6 лет,онстрадает ночным недержанием мочи,ещё его мучают ночные страхи.он спит с нами в одной комнате,но на своей кровати сам не засыпает.ночью просыпается и с ужасом на лице перебегает к нам.не каких стресов не было,мы с мужем очень любим своих детей и никому не позволяем их обижать.мы сдавали общий анализ мочи и крови,всё в норме.наш педиатр посоветовал обратится к психиатру.вообще он вполне нормальный активный ребёнок.в школе никаких проблем нет.подскажите пожалуйста как это лечить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Ну если говорить серьезно, то вашему сынишке, нужен не психиатр, а врач-психотерапевт (детский), так как психиатр, особенно государственный в ПНД, непременно оформит диагноз (F98.0 - Энурез неорганической природы), который рано или поздно - обязательно "всплывет". И если Вы сможете отправить мне в личную почту на сайте (для этого Вам необходимо зарегистрироваться), информацию о клинических исследованиях (и лабораторных в том числе), то попробую Вам помочь.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Поведение наших близких, особенно детей, это всегда отражение нашего внутреннего состояния. Здоровье ребенка во многом зависит от духовности и психологического здоровья его родителей.
Если физические причины энуреза исключены (сахарный диабет, эндокринные заболевания, некоторые болезни нервной системы, аномалии развития мочеполовой системы), то надо искать причину психологическую. То что ребенок сдерживает днем (успевает помочиться в туалете), то ему трудно сдержать ночью. Такой ребенок борется с чрезмерной, либо навязанной ему ответственностью. Ему могут предъявляться повышенные требования, либо он хочет больше любви, заботы и внимания, но не может добиться их с помощью своих детских методов. Или есть какой-то страх, с которым ребенок не в силах справится самостоятельно. Либо некое другое эмоциональное состояние или проблема, которая вызывает "ночные слезы". Надо разбираться с этим с помощью детского или семейного психолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Выделить отдельную комнату ребенку совсем невозможно?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени