Сыну Никите 2,9. Кроме отдельных звуков он ничего не говорит. Мы наблюдаемся у невропатолога, пьем когитум и неврохель. Кроме речи, развитие ребенка в норме. Но проблема в другом, если у Никиты что-то не получается или что-то нельзя (опасное для его жизни) или чужое (в остальном стараемся не делать запретов), то он начинает со всей силы биться об стенку головой, а если к нему в этот момент подойти, то он начинает бить по лицу. Откуда такая агрессия? И как на нее реагировать. Ходит в очень хороший сад с сентября, в саду любимец и очень послушный ребенок... Очень просим совета в сложившейся ситуации!
Если ребенок наблюдается у врача-психоневролога, то для этого есть причины, которые, вероятнее, и объясняют как задержку психоречевогоразвития, так и его поведение. Вам лучше задать этот вопрос своему неврологу.
Время создания: 20 Октября 2008 17:25
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)