РЕБЕНОК НЕ СЛУШАЕТСЯ

№733731 ребенок не слушается
марина Муж., 310 лет. россия Великий Новгород
Ребенок не слушается взрослых, ничего не хочет делать, ни читать книги, ни рисовать. Воспитатели жалуются, что не участвует ни в чем, все занимаются, а он уходит и бегает один. Днем не спит. Драчливый, не знает «нельзя», когда его ругают, ставят в угол, никогда не расстраивается, всегда веселый, как будто не понимает. Нет чувства опасности, лезет везде, где нельзя. Говорит только отдельные слова, простые фразы, не отвечает, когда его спрашивают. Говорит только, когда сам хочет и делает, что хочет, а не то, что просят. На вопросы не отвечает, непонятно, знает, или нет.
Посещали невролога, пили пантогам, глиатилин, фенибут. Результат незаметен. Даже кажется, хуже стал.
Может, приехать к вам на консультацию?
Посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Вы описываете нарушение детско-родительских отношений, и ни слова - о наличии какой либо психической патологии. Зачем ребенку назначались ноотропные и психотропные препараты? Какой диагноз, и на каком основании - ему был выставлен? работал ли с ним детский психолог или психотерапевт?Вопросов по моему больше - чем ответов. И самое главное - какой возраст ребенка, были ли осложнения в период вынашивания, родовые травмы, жалобы в анамнезе?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что проблема в нарушении детско-родительских отношений.Сходите сначала к добротному детскому психологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может к психологу?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Пришло время показать ребенка детскому психотерапевту и понять, что происходит с малышом. В виду какого диагноза он получал данные препараты?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возраст ребенка? Мне представляются данные жалобы довольно серьезными. Нужен осмотр детского психолога и психиатра, и не откладывая.