ЗПР

№74101 ЗПР
Елена Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте!Моему сыну 3 года2 месяца.недавно нам поставили диагноз ЗПР.У ребенка явная задержка развития речи.В коррекционный сад нас не отправляли.Он уже знает цифры и буквы,но в следствии гипервозбудимости у него недостаточная база знаний.Расскажите пожалуйста как заниматся с таким ребенком,и каких врачей нам необходимо посетить,и как этот диагноз скажется на его будущей жизни?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Елена
Не совсем понял, кто поставил диагноз ЗПР.
В любом случае, желательна консультация педиатра, невролога, психиатра-психотерапевта.
Прогноз зависит от конкретной ситуации - его Вам скажут на очном приеме врачи.
Заранее переживать не стоит, если своевременно начать терапию и занятия - прогноз чаше всего благоприятный.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о ЗПРР, то как правило. это обуславливается перинатальной энцефалопатией. Лечение симптоматическое у врача психоневролога, плюс занятия с логопедом-дифектологом.