ГИПЕРТЕНЗИЯ

№743743 Гипертензия
Мира Жен., 42 лет. Казахстан Актобе
Добрый день! Моему сыну 9 лет,ему невролог поставил диагноз(Гипертензионный см,ММД по гипервозбудимости двигательной активности на фоне резидуальной патологии ЦНС) и присутствие аутистического компонента. Назначил такие препараты как(Ноофен по 1т-2р,Магний В6 по 1т-2р,Пантокальцин по 1т-2р,Диакарб по 1т-1р и Аспаркам по 1т -2р)все эти препараты пить нужно месяц.Ездили в г.Оренбург делали МРТ Головного мозга и шейного отдела позвоночника.Вот заключение(Мр-томографических данных,указывающих на наличие патологических образований и очаговых изменений в веществе головного мозга,не получено)Подскажите пожалуйста,какие нужны обследования и ананлизы чтобы поставить точный диагноз.Заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мира!Не повезло Вам судя по всему - со специалистом. Нет такого диагноза как ММД, мифический он и надуманный. Решение этой пpoблемы Мира, нужно начинать не с инструментальных обследований у невропатолога, а с грамотной консультации на приеме у опытного детского специалиста-психолога и логопеда.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мира.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме детского врача психотерапевта.