АГРЕССИЯ И ЗЛОСТЬ У РЕБЕНКА

№746343 Агрессия и злость у ребенка
Ольга Жен., 32 лет. Россия Ярославль
Моему сыну 8 лет, скоро 9. У него сложности с поведением в школе. Он очень активный. Бывают конфликты с ребятами и учителем. Он очень агрессивно реагирует, убегает, прячется, может не пойти на урок. На замечания и уговоры не реагирует. Но потом отходит сам собой через некоторое время. Сам по себе ребенок нормальный и учится хорошо, но поведение очень плохое. Такие агрессии бывают из-за того что он подрался с кем то, что-то натворил и его ругали. Может швырять и пинать вещи. в детском садике такие проблемы возникли в подготовительной группе. Обращались к врачам, пили тенотен, пустырник, ходили на электросон. Дома тоже бывают такие ситуации, но я их стараюсь плавно свести на нет, хотя тоже приходится и ругать и разговаривать и наказывать. скажите как вести себя с ребенком? к какому специалисту обратиться? нужно ли какое лечение в таком случае, т.к. такие срывы у ребенка происходят очень часто. Мне очень тяжело, т.к. воспитываю сына я одна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Не психиатр или невролог нужен Вам и вашему сынишке, а грамотный и опытный детский специалист-психолог. Из вашего описания, явно вырисовывается картина нарушенных детско-родительских отношений, да и сам воспитательный процесс, судя по всему, оставляет желать лучшего. Недостаток мужского воспитания (совсем не обязательно ремня, скорее мужского начала) - и можно, и нужно компенсировать. Давайте понять сынишке, что он ваш защитник, ваша надежда и опора в будущем. А посему, везде и во всем - должен быть лучшим. Словом, лекцию в интернете прочитать, я Вам не смогу, времени маловато. Но пообщаться с толковым психологом - настоятельно рекомендую.Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к детскому или семейному психологу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Психические расстройства ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.