ПСИХОСЕНСОРНОЕ РАССТРОЙСТВО У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№751065 психосенсорное расстройство у ребенка 6 лет
Irina Жен., 40 лет. РФ Тула
Здравствуйте, пишу по поводу сына уже в третий раз. Беспокоят приступы страха по вечерам а также нарушения сна - вскакивает после засыпания. Психиатр назначил нам хлорпротексен, мы пропили его 3 месяца, но страхи не ушли совсем, просто не стало острых приступов, но тревожность по вечерам периодически появлялась, и врач посчитал хлорпротиксен неэффективным хотел перевести его на этаперазин с корректором и азафен. Я не стала этого делать, о чем честно сказала врачу, тем более что на этом сайте многие доктора усомнились в необходимости такого серьезного лечения и посоветовали исключить эпилепсию. в Москве в клинике дет.неврологии и эпилепсии на Борисовских прудах мы сделали ночной видео-ЭЭГ мониторинг и проконсультировались с результатами у доктора Миронова М.Б. Он сказал однозначно, что данных за эпилепсию нет, ночные страхи - это парасомния, а вот по дневным эпизодам надо все-таки разбираться с психиатром. Мы записаны на консультацию в центр психического здоровья при РАМН, но это будет только 21 марта, а сейчас я не знаю, как поступить. Я на свой страх и риск очень медленно и постепенно отменила ему хлорпротиксен. Наш врач об этом знает, но мы у него не были уже месяц. Острых приступов страха с дикими криками, как было в начале, вроде не бывает, но видно, что он ждет наступления вечера с опасением, никак не может уснуть, долго ходит по квартире как неприкаянный, засыпает не в своей постели, говорит ему так спокойнее. И снова дважды вскакивал по ночам. Если я сейчас пойду к своему врачу - его мнение однозначное - нейролептики. Но сын был от них подавленный и заторможенный, это даже на подготовке к школе учительница заметила, и еще поправился заметно за 3 месяца, поэтому я и взяла на себя такую ответственность отменить хлорпротиксен. Подскажите, может быть нам пока до Москвы попробовать какие-то обычные успокоительные, какие? Или все же идти к врачу и начинать нейролептики, пока не вернулись острые приступы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.на самом деле, Вы совершаете ошибку, оставляя "органику" ребенка - без привычного для нее состояния, когда сохранялся паритет поддерживаемый препаратами. Считаю что до клинического обследования в условиях НЦПЗ РАМН, этот паритет необходимо поддерживать, чтобы не провоцировать дополнительных осложнений.Поэтому, Вам все же стоит посетить непосредственного лечащего врача вашего мальчика, и получить квалифицированное назначение.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Препараты необходимо продолжать принимать до посещения нового врача.