ДИАГНОЗ ДЕТСКОГО ПСИХИАТРА

№792238 диагноз детского психиатра
Алла Жен., 36 лет. Беларусь Гродно
Ребенку 5.5 лет, поставили диагноз F83 F80. Расшифруйте, пожалуйста, насколько это серьезно и излечимо ли? Травм головы не было. Проходим врачей для возможного направления в логопедический пункт нашего сада. Врач порекомендовала проколоть курс кортексина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F80 Специфические расстройства развития речи и языка.
F83 - Смешанные специфические расстройства психологического развития.Эти диагнозы, носят предварительный характер, и при своевременной работе с грамотным логопедом, дефектологом и детским психологом, от них может не остаться и следа.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.
Диагнозы связаны с недоразвитием навыков речи и общего психологического развития. Все откорректируется с возрастом, если будете больше заниматься с ребенком и посещать логопеда с психологом.