ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРУЙТЕ КОД

№795172 Пожалуйста расшифруйте код
ОКСАНА Жен., 33 лет. Россия Дмитров
Сыну 12 лет,на протяжении 5 лет психиатр нам ставит диагноз F 068,ребенок иногда агрессивен,неусидчив,зол,подскажите пожалуйста,что это за заболевание и может ли оно прогрессировать?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
F06.8 Другие уточнённые психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью/
К сожалению в медицине - практически ЛЮБОЕ заболевание может прогрессировать. Особенно без лечения
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.Это еще далеко не полный диагноз (не хватает как минимум - 2 цифр), и к тому же - он носит предварительный характер. Важно не пустые цифры выставлять, а назначать и проводить - комплексное и квалифицированное лечение, которое в вашем случае, судя по всему - отсутствует.
F06.8 - Другие уточненные психические расстройства,
обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью.

F06.81 - Другие психотические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью. F06.810 Другие психотические расстройства в связи с травмой головного мозга
F06.811 Другие психотические расстройства в связи с сосудистым заболеванием головного мозга F06.812 Другие психотические расстройства в связи с эпилепсией F06.813 Другие психотические расстройства в связи с новообразованием (опухолью) головного мозга F06.814 Другие психотические расстройства в связи с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция) F06.815 Другие психотические расстройства в связи с нейросифилисом F06.816 Другие психотические расстройства в связи с другими вирусными и бактериальными нейроинфекциями F06.817 Другие психотические расстройства в связи с другими заболеваниями F06.818 Другие психотические расстройства в связи со смешанными заболеваниями
F06.819 Другие психотические расстройства в связи с неуточненным заболеванием F06.82 - Другие непсихотические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью. F06.820 Другие непсихотические расстройства в связи с травмой головного мозга
F06.821 Другие непсихотические расстройства в связи с сосудистым заболеванием головного мозга F06.822 Другие непсихотические расстройства в связи с эпилепсией F06.823 Другие непсихотические расстройства в связи с новообразованием (опухолью) головного мозга F06.824 Другие непсихотические расстройства в связи с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция) F06.825 Другие непсихотические расстройства в связи с нейросифилисом F06.826 Другие непсихотические расстройства в связи с другими вирусными и бактериальными нейроинфекциями F06.827 Другие непсихотические расстройства в связи с другими заболеваниями
F06.828 Другие непсихотические расстройства в связи со смешанными заболеваниями
F06.829 Другие непсихотические расстройства в связи с неуточненным заболеванием
При грамотном и компетентном, а главное - своевременном лечении, состояние вполне можно компенсировать, и расстройство не будет мешать человеку жить полноценной жизнью.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Данный диагноз описывает психические расстройства на фоне повреждения головного мозга за счет травмы, инфекции или другой болезни, влияющих на работу мозга. Занимается этим состоянием как невролог, терапевт, так и психиатр. При регулярном обследовании и лечении психическое состояние может значительно стабилизироваться, а последствия дисфункции головного мозга свести на нет.