ПРОБЛЕМЫ С ПОВЕДЕНИЕМ ДОЧЕРИ 11 ЛЕТ

№802116 Проблемы с поведением дочери 11 лет
Наталья Жен., 37 лет. Россия Ивантеевка
Девочка, 11 лет. Воспитывается в неполной семье, живет в матекриальном достатке. Мы с мужем развелись давно, но отношения с дочерью он поддерживает. Дочь стала очень неуравновешена в общении со мной (мамой), за день происходит несколько раз смена настроения. Проблемы начались после того, как я начала встречаться с мужчиной (не жить, а встречаться). Я не являюсь авторитетом ни в чем: по её мнению я плохо готовлю, мало ей покупаю, люблю только д.Сергея, я недостойная мать. Все это сопровождается истериками, претензиями. Всегда недовольна чем-то. Мне кажется, что она меня ненавидит. Самое страшное, что даже дружеская беседа не помогает повлиять на её отношение ко мне. Даже весомые аргументы не принимает. У меня складывается впечатление, что она отстаёт в развитии, не понимает самых простых вещей, не проводит анализ и не может сделать вывод, учится средне, память плохо развита. Её отец (34 года) до сих пор ничего в жизни не добился, живёт с родителями, в основном за их счёт. Я успешна в карьере, руковожу учреждением, педагог по образованию, а с единственной дочерью найти общий язык не могу. Может нам нужна помощь психиатра. Подскажите, с чего начать и что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Не спешите со столь серьезными выводами, ведь к врачу-психиатру обращаются лишь при наличии (или подозрении на наличие) психического заболевания. А у вашей 11-летней дочери, к тому же - живущей в неполной семье, сейчас самое начало так называемого переходного возраста. Не психиатр Вам обоим нужен, а компетентный и грамотный специалист-психолог или семейный психотерапевт.Это достаточно сложный период, как для самой дочери, так и для Вас. И этот сложный и ответственный период, нужно постараться грамотно пережить вам обоим. И ваша первостепенная задача, помочь своей дочери - пережить этот нелёгкий период взросления. Вполне резонно возникает вопрос - как это сделать? Во-первых - понять и принять свою взрослеющую дочь такой, какая она есть: с ее дерзостями, нестабильным настроением, вызывающим поведением, хоть и детской, но самой настоящей ревностью. Во-вторых - необходимо почитать специальную литературу о том, что происходит с детьми в этот период, и как вести себя с ней в это время - Вам. В-третьих - можно обратиться с этим вопросом к толковому подростковому специалисту-психологу/семейному психотерапевту, который после подробного знакомства с ситуацией, наверняка Вам подскажет и укажет, что и как Вам делать, чтобы ваши отношения с дочерью наконец то наладились.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое правильное, это показать ребенка нейрофизиологу.Могу посоветовать специалиста в Москве +7495-22-58-158 Андрей Юрьевич Архипов.Такое поведение может быть проявлением ревности, либо нарушением детско-родительских отношений, а может что-то по генетической линии.Надо разобраться и это возможно только очно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
В семье возникло непонимание. И именно с этим и нужно разбираться. Возможно, у вас с дочкой разный характер, различное понимание жизни и ценности. Начните ходить к семейному психологу сами, а затем подключите и дочь. Внутренние изменения приведут и к переменам в отношениях.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужна помощь психолога. Пригласите детского психолога на дом