ВОПРОС ДЕТСКОМУ ПСИХИАТРУ

№82489 вопрос детскому психиатру
Ольга Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У нас в семье приемный ребенок. Мальчику 4 года. В прошлой семье, ребенок питался не регулярно, ел только определенные продукты, а именно - лапшу быстрого приготовления и сосиски. В нашей семье ребенок находится 5 месяцев, и категорически отказывается от любой другой еды, вообще ото всей еды (даже фруктов и соков). Никакие уговоры не помогают, если начинаешь насильно давать хотя бы ложку супа, то ребенок впадает в истерику, падает на пол, вызывает рвоту. Участковые психиатры ничем нам помочь не могут. Подскажите, пожалуйста, как нам себя вести, и нужно ли вообще что-то делать. У ребенка недостаток массы тела. Он посещает детский сад, но и там ничего не ест целый день. Помогите! Заранее благодарю. Ольга.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что это вопрос педиатра и детского психолога. Вы не описываете никакой симптоматики, которая говорила бы о каких-либо психических расстройствах ребенка. Думаю, здесь требуется адаптация и работа детского психолога.