ПОМОГИТЕ!

№828068 Помогите!
Лариса Жен., 43 лет. Казахстан Шымкент
Добрый день! Мы находимся на учете у психиатра. Дочке 9 лет. Родилась с асфиксией. Сейчас ставят диагноз аутизм, алалия. Сама себя не обслуживает, моторика пальцев рук слабая, а силы в самих руках хватает на всех. Неделю назад начались каждодневные ночные судорожные приступы. Направили на ночное ЭЭГ. Заключение такое: биоэлектрическая активность коры голов мозга по амплитудно-частотной характеристике как в бодрствовании так и во сне с грубой задержкой формирования корковой ритмики .Стадии и цикличность сна малодифференцированы. Физиолог. паттерны сна слабо выражены. В центрально-лобных отделах правого полушария регистрируется устойчивая региональная эпилептиформная активность в виде одиночных комплексов «пик-медленная волна», «острая -медленная волна», амплитудой до 100-120 мкВ, с реверсией фаз в биополярном режиме в отведениях С4, Р4, Т6. Индекс патологической активности во сне выше, чем в бодрствовании и с некоторым нарастанием по частоте до 2-3 комплексов в секунду, продолжительностью от 2 до 7-8 сек. Клинических приступов на момент обследования не было. Врач назначил пить сироп Конвулекс по нарастающей, доведя дозу до утром 3 мл, обед-3 мл, вечер-5 мл. Через каждые 8 часов. Говорит, пить пока нужно 3 года. Прав ли наш врач с назначением? И чего нам опасаться по заключению ЭЭГ??? Заранее, благодарна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лариса.Вам повезло, попался грамотный и компетентный врач. Имеет смысл прислушаться к рекомендациям специалиста, и выполнить их в полном объеме. Тогда и появится шанс на то, что эпилептиформная активность - уйдет в продолжительную и стойкую ремиссию.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На ЭЭГ выявлены очаги эпилептической активности. В виду чего и был назначен данный препарат. Врач все сделал правильно. Выполняйте необходимые рекомендации данного специалиста, чтобы добиться стабилизации состояния.