ДИАГНОЗ Ф 83

№871365 диагноз ф 83
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Курск
Здравствуйте.дочке через месяц 3 года.родилась в 36 недель,рост 45 см,вес 2,4 кг.лежала в больнице 10 дней.диагноз в выписке разобрать невозможно,в основном недоношенность.ребенок с первых дней кушала как обычные детки.за 3 меч догнала сверстников.УЗИ головного мозга в норме..когда жили в Москве невролог поставил диагноз гиперактивность, задержка психоречевого развития,резидуальная энцефалопатия.это год назад.прописал наблюдение у невролога.пропили фенибут и магний б 6 и нейромультивит.после посещения местного невролога 2 мес назад прокололи кортексин.и нас направили на конс с психиатром.дз мутизм.в облости поставили дз ф83 с поведенчиским отклонением.ребёнок говорит несколько слов,неусидчивая,упрямая,делает только то что считает нужным,непослушная.если просил повторить слова или показать что то отвечает нет. Выписали нам когитум ном 10 и пантакальцин.занятия логоп и дефект.психиатр настаивает на группе.свой диагноз мне пока неозвучила они ещё с психологом советуются,но я так понимаю она придерживается своего мнения,мутизм.я естественно против группы,да и в диагнозе сомневаюсь.ребёнок общительный,лепечет на своем-детском,с братом младшим играет с удовольствием,присматривает за ним как мамочка,хотя разница 1,5 .если проказничают,то вместе.послушание у нас конечно здорово хромает.чем нам грозят эти диагнозы и стоит ли отстаивать своё мнение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.
F83 - Смешанные специфические расстройствапсихологического (психического) развития. Это недостаточно разработанная группа расстройств, при которых есть смешение специфических расстройств развития речи, школьных навыков и/или двигательных функций, но нет значительного преобладания ни одного из них. Есть большая вероятность того, что при целенаправленной и грамотно построенной работе со специалистом-психологом, логопедом и педагогом-дефектологом, ситуация значительно изменится к лучшему.
Если есть необходимость, могу выслать Вам на электронную почту - специальные методические рекомендации.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Вам нужно обучить ребенка гигиеническим навыкам, правилам поведения в обществе, помочь в налаживанию контактов с людьми. Поможет Вам в этом детский психолог, логопед и педагог-дефектолог. Посещайте развивающие детские центры - тем самым Вы будете способствовать развитию интеллекта и самостоятельности ребенка.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
В 3 года психиатрические диагнозы не выставляют! F83. ставят после 6-7 лет и он не является причиной инвалидизации.