ИСТЕРИКИ И АГРЕССИЯ

№873886 Истерики и агрессия
Юлия Жен., 28 лет. Украина Киев
Истерики и агрессия
Здравствуйте!Меня зовут Юлия!Моему сыну 2,7 лет.Беременность проходила без осложнений!Ребенок родился путем кесарева сечения!С первых дней жизни был очень неспокойным малышом!Громко и долго плакал где-то по 40 мин в день 3-4 раза в неделю!Начинал плакать от смены обстановки или даже без причины!До сех пор это не прошло,переросло в истерики и агрессию!Бывает кричит по 40 мин в разное время суток!Ни на что не реагирует,хочу взять на руки приласкать,он меня отталкивает,может ударить,бросает предметы,бьет себя,Делает себе больно и поворачивает мое лицо к себе если я его игнорирую!Уже сил нет,я боюсь что если это болезнь,то чтобы она дальше не развивалась!Я не знаю как реагировать,что правильно делать?Подскажите что это,и как с этим бороться?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Имеет смысл очно проконсультировать ребенка у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее всего, речь идет об органической патологии головного мозга. Необходимо комплексное неврологическое обследование.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
У таких маленьких детей еще нет своих реакций на происходящие события. И они копируют поведение родителей. Вы сами "обучили" своего ребенка такому поведению. Измените свое отношение к каким-то вещам и изменится реакция на них и вашего ребенка.
Успокоитесь Вы и успокоится Ваш ребенок.
Если проблема будет оставаться - обратитесь очно к семейному или детскому психологу.