ТИОРИДАЗИН

№902829 тиоридазин
mariya Жен., 35 лет. россия ярославль
здравствуйте.Ребёнку назначили препарат тиоридазин для улучшения поведения и обучения в школе.Я переживаю не опасен ли он для ребёнка.Ребёнку 11 лет.Назначал психиатр.С успеваемостью проблем нет.Страдает поведение и подчерк.Спасибо.У мальчика больные почки гидронефроз.Краниостеноз.Нарушение аккомодации и повышенное внутриглазное давление
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Проконсультируйтесь у педиатра. В целом препарат не токсичен и его часто назначают детям.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Стандартное назначение при нарушении поведения у детей. Но все за висит от основного диагноза. Препарат в основном выводится через печень, поэтому токсическое действие на почки минимально. Но стоит посоветоваться с урологом. Подключайте к лечению психотерапию, это поможет свести прием лекарств к минимуму и, возможно, в дальнейшем отказаться от них.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо посоветоваться с педиатром.
По поводу правильности ведения пациента - тут нужно смотреть лично.
Я бы посоветовал сейчас проконсультироваться с детским нейрофизиологом и далее по результатам действовать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
Нет повода для беспокойства, препарат тиоридазин (сонопакс) деткам от 8 до 14 лет, назначают в дозе 20-30 мг/сут, кратность приема - 3 раза в сутки. Он очень хорошо переносится, и при строгом выполнении предписаний врача, не изменяя дозировок и кратности приема, он не даст ни каких побочных реакций. Не вижу никакого смысла в посещении нейрофизиолога, после того как ребенка уже обследовал - очный детский врач-психиатр!